На подъезде к Киеву в месте строительства эстакады ограничили движение

На трассе работает тяжелая строительная техника

На трассе международного значения "Киев — Чоп" продолжаются строительные работы по возведению двухуровневой эстакады. Об очередных ограничения движения транспорта на подъезде к столице водителей предупредили в Службе автомобильных дорог Украины, передают "Комментарии".

Двухуровневую транспортную развязку на трассе "Киев — Чоп" строят возле поселка Стоянка. Строительные работы на этом участке начали несколько месяцев назад. Из-за возведения двухуровневой эстакады под Киевом периодически перекрывают движение транспорта. Очередное ограничение ввели с 28 сентября по 1 октября. На месте строительства временно закрыта полоса для движения автотранспорта в направлении Киева, сообщили в "Укравтодоре".

Дорожники уже завершили бетонирование пролетного строения эстакады и начали демонтаж временной опалубки. Работы выполняют с помощью тяжелой строительной техники. Из-за перекрытия участка трассы "Киев — Чоп" движение транспорта в направлении столицы осуществляется по одной полосе правого проезда. Водителям посоветовали учесть ограничения при планировании поездок.

После открытия транспортной развязки на трассе "Киев — Чоп" существенно улучшится ситуация с безопасностью, уверены в "Укравтодоре". Двухуровневая эстакада также разгрузит транспортные узлы и ускорит маршруты вблизи Киева.

Всего на подъезде к Киеву сейчас строят три транспортные развязки. Две из них — на трассе "Киев — Одесса" в населенных пунктах Чабаны и Вита-Почтовая. Еще одну эстакаду сводят на трассе "Киев — Чоп". До 25 октября на трассе "Киев — Одесса" перекрыли дорогу в направлении столицы.  Кроме тогопродолжаются строительные работы на развязке на трассе "Киев — Харьков". Новый объект дорожной инфраструктуры расположен на пересечении двух дорог: "Киев — Харьков" и "Днепр — Решетиловка". 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве начали подготовительные работы по строительству Оболонского пешеходного моста со стороны улицы Приречной на остров Оболонский.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться