На трассе "Киев — Харьков" продолжается строительство транспортной развязки (ФОТО)

Новый объект дорожной инфраструктуры расположен на пересечении двух дорог

На пересечении трасс "Киев — Харьков" и "Днепр — Решетиловка" частично завершили асфальтирование новой транспортной развязки. О ходе строительных работ рассказали в "Укравтодоре", передают "Комментарии".

По данным Государственного агентства автомобильных дорог Украины, в Полтавской области уложили асфальтовое покрытие на трех съездах и на основном проезде транспортной развязки. На съездах со стороны Днепра обустроили три слоя асфальта. Кроме того, вдоль основного проезда по трассе "Киев — Харьков" завершили обустройство подпорных стенок.

Строительство путепровода продолжается. Сейчас дорожники укрепляют откосы — на них ведется посев травы. Также подрядчики готовятся к асфальтированию съездов со стороны Решетиловки.

В "Укравтодоре" отметили, что длина новой транспортной развязки составляет почти 572 метра, а путепровода — 55,69 метра. Пролетное строение путепровода — это монолитная неразрезная плита из железобетона.

Кроме того, на трассе международного значения "Киев — Чоп" возле поселка Стоянка продолжаются строительные работы на транспортной развязке. С 11 по 13 августа строители бетонировали пролетное строение. Новая транспортная развязка на трассе "Киев — Чоп" существенно разгрузит транспортные узлы и ускорит маршруты вблизи столицы, уверены в "Укравтодоре".

Напомним, в Киеве начали подготовительные работы по строительству Оболонского мостового перехода со стороны улицы Приречной на остров Оболонский. Длина Оболонского моста составит 72,4 метра, а его ширина — 4,5 метра. Система мостов должна соединить Оболонский остров, парк "Наталка" и выход на улицу Приречная между заливами Собачье Устье и Оболонь. Это будет единый пеший маршрут для киевлян и гостей столицы.

В Киеве также активно продолжаются работы по строительству Подольско-Воскресенского моста. Сейчас здесь обустраивают пешеходную зону и интегрируют заезд с набережной. Кроме того, в столице продолжаются ремонт Большой кольцевой дороги. Смотрите, как ремонтируют трассу на участке от Одесской площади до улицы Ватутина. Этот участок столица получила на свой баланс от области недавно. 

Читайте также, что в Голосеевском районе Киева начали строительство урбан-парка. Новая зона для активных занятий спортом и отдыха в столице появится на территории "ВДНХ".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться