В Киеве начали строительство урбан-парка (ФОТО)

Строительные работы ведутся в Голосеевском районе столицы

В Голосеевском районе Киева начали строительство урбан-парка. Об этом сообщили на официальной странице национальной программы "Большое строительство" в Facebook, передают "Комментарии".

Новая зона для активных занятий спортом и отдыха в Киеве появится на территории "ВДНХ". Урбан-парк только первая часть анонсированного проекта строительства крупнейшего в Украине спортивного комплекса. В Офисе президента Украины обещали, что урбан-парк откроют этим летом. На его территории будут проводить занятия уличными видами спорта, медийные мероприятия и различные батлы. Кроме того, в урбан-парке планируют открыть уличный хаб.

Напомним, в Буче завершают строительство Академии спорта, которую планируют открыть ко Дню Независимости Украины. В спортивном комплексе будут спортивный и тренажерные залы. На территории заведения также расположены два мини-футбольных поля, баскетбольная, многофункциональная площадки и площадка для занятий по strit-файту. Стоимость строительства Академии спорта составляет почти 108,5 миллионов гривен. Спортивный комплекс сможет обслуживать 570 человек в день.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве построят самый большой и самый современный спортивный кластер Украины. Новый спортивный комплекс появится в столице на территории "ВДНХ". Общая площадь объекта составляет 22 гектара, половину из них планируют застроить в этом году. 

Кроме того, в Киеве на Минском массиве обустраивают новый сквер и обещают нарисовать мурал. Новый сквер начали обустраивать в зеленой зоне между домами Маршала Рокоссовского 2Б и 4А. В новой зоне отдыха уже установили новые скамейки и урны. Осенью коммунальщики Киева высадят в сквере более 20 хвойных и лиственных деревьев. Кроме того, вблизи нового сквера начали демонтаж старых гаражей.

Тем временем в заливе на столичных Осокорках продолжается строительство парка "Прибрежный" площадью 7,5 гектара. Как проходит создание новой зоны отдыха, смотрите на портале "Комментарии". Сейчас на Осокорках обустраивают зеленую зону площадью более двух гектаров. В парке есть выход к водоему и пляж, ранее на этой территории была свалка строительного мусора.

Читайте также, как в Мироновке продолжается строительство спортивно-оздоровительного комплекса.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Вита

15 августа 2021, 16:44

Все это конечно классно , но вот стадионы возле школ это конечно печаль печальная, детям негде заниматься на уроках физкультуры.

Елена

15 августа 2021, 12:40

Вы знаете просто нет слов, строят парки, что угодно, а один из самых лучших в Украине Киево - Печерский Лицей "Лидер" строительство которого заморожено. Куда смотрит господин Кличко и вся "элита" в том числе и президент Зеленский? Стыдно ребята, столько сколько приносят побед ученики Лицея призовых международных и республиканских олимпиад, больше чем во всей Украине за 30 лет независимости. А коробка которую закончили строить в 2019 году стоит, то корона, то кому-то надо...!​ Что слабо достроить? Или совесть в Украине потеряла "элита"? Вы все в законах, а где закон на вас?

Наталка

15 августа 2021, 12:04

Нові парки це цікаво і мабуть добре. Але може дешевше зберегти те, що було роками і десятиріччями на радість і користь киянам: я про парк Виноградар, про Синє озеро, яке кожний, хто рветься в депутати, обіцяє навести там порядок, почистити озеро, але на протязі останніх кількох років, як кажуть росіяни, воз і нині там. З розкішного озера, де була живільна синя глина, залишилось 2 маленькій валюти, які вже навіть не з'єднані між собою. Там були качки, черепахи, вужики, чайки.... А зараз болото. Пане мер, пане Кличко, ви остання людина, яка може зрушити це питання. Простому люду, що мешкає на Виноградарі, здається, що там готують площадку для забудівлі жилмасива. Докажіть, що ви дійсно наш мер, не дайте загинути озеру і людській вірі у чесну владу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться