Под Киевом заканчивают строительство Академии спорта (ВИДЕО)

Появилось видео, как выглядит спортивный комплекс, который готовят к открытию

В Буче завершают строительство Академии спорта, которую планируют открыть ко Дню Независимости Украины. Видео, как выглядит заведение сейчас, обнародовали на официальной странице национальной программы "Большое строительство" в Facebook, передают "Комментарии".

В Академии спорта будет спортивная и тренажерные залы. На территории заведения также расположены два мини-футбольных поля, баскетбольная, многофункциональная площадки и площадка для занятий по strit-файту. По данным Киевской областной государственной администрации, стоимость строительства Академии спорта составляет почти 108,5 миллиона гривен. Спортивный комплекс сможет обслуживать 570 человек в день.

В Академии спорта планируют проводить соревнования по олимпийским видам спорта. Здесь также будут проходить занятия по баскетболу, волейболу, большому теннису, гандболу и мини-футболу. Открыть спортивное заведение планируют к 30-летию Дня Независимости Украины, однако точная дата открытия пока неизвестна.


Напомним, в Киеве построят самый большой и самый современный спортивный кластер Украины. Новый спортивный комплекс появится в столице на территории "ВДНХ". Общая площадь объекта составляет 22 гектара, половину из них планируют застроить в этом году. На территории нового спорткомплекса будут расположены беговые и велодорожки, локации для занятий TRX, кросфитом, йогой и фитнесом. В парке также обустроят зоны с тренажерами для силовых и кардиотренировок, установят столы для настольного тенниса. Кроме того, спортивный объект будет иметь баскетбольные и футбольные площадки, скалодром, скейтпарк и бассейн с трамплином. Первой открытой зоной будущего спортивного кластера станет урбан-парк.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве за присвоение денег, выделенных на ремонт государственной тренировочной базы "Ледовый стадион", будут судить чиновника и подрядчика. По данным следствия, директор фирмы-подрядчика сговорился с бывшим руководителем ГП "Центральная учебно-тренировочная база по конькобежному спорту "Ледовый стадион" во время капитального ремонта зданий и теннисных кортов. На объекте должны были создать национальный теннисный центр. Однако обвиняемые подделали акты приема выполненных строительных работ, справку об их стоимости и расходах.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться