Как в Киеве строят новый парк на Осокорках: что уже сделали (ВИДЕО)

В столице продолжается строительство парка "Прибрежный"

В заливе Берковщина на столичных Осокорках продолжается строительство парка "Прибрежный" площадью 7,5 гектаров. Как происходит создание новой зоны отдыха рассказал мэр Киева Виталий Кличко, передают "Комментарии".

По словам главы столицы, пока на Осокорках обустраивают зеленую зону площадью более двух гектаров. В парке есть выход к водоему и пляж, однако ранее на этой территории была свалка строительного мусора, отметил Кличко.

В прошлом году столичная власть расчистила парк "Прибрежный" от мусора. Сейчас работы по благоустройству продолжаются, кроме того — по обустройству прогулочных дорожек и велодорожек. На территории зоны отдыха установили скамейки и урны для мусора. Сейчас коммунальщики устанавливают оросительную систему. Также в парке обещают современное уличное освещение.

В парке "Прибрежный" установят четыре детских площадки, в частности с инклюзивными элементами, сообщил мэр Киева. Кроме того, на Осокорках уже обустроили футбольное поле. В береговой зоне парка появится смотровая площадка и пляжная зона. Первую очередь работ в парке "Прибрежный" планируют завершить в сентябре этого года.

Напомним, в центре Киева установили экологический модуль из мха, который очищает воздух в радиусе 50 метров, фильтрует пыль, уменьшает шум, а еще — на нем удобно сидеть. На экологической конструкции в сквере Небесной сотни размещено несколько видов мха. Они отличаются по форме и цвету. Киевляне и гости столицы фотографируются с необычной зеленой стеной. У этой локации находится скамья, где в прохладе растений можно отдохнуть в жару.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на Певческом поле цветут полмиллиона цветов. Здесь можно увидеть диких животных, сделанных из цветов и декоративных растений. Экспозиция с крокодилами, черепахами, страусами и другими животными, изготовленная из цветов, будет работать до 1 августа.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Владимир

6 августа 2021, 08:16

Этот парк нужно продлять до метро Осокорки. Там осталась ещё зелёная зона и водоемы, которые можно превратить в прекрасную парковую зону.

Егор

11 июля 2021, 07:00

А дезинфекции от паразитов, клещей ,крыс и т.д. будут проводить???

Lyolik

10 июля 2021, 18:33

Шикарное видео! Техника безопасности у строителей в каждом кадре на наивысшем уровне!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться