В Киевской области с COVID заполнено почти 50% коек и больниц

Прививка в сочетании с соблюдением противоэпидемических требований - единственный надежный способ уберечь свое здоровье

В Киевской области на стационарном лечении через коронавирус находится 1621 житель – это 47%. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской облгосадминистрации Олег Торкунов.

Кроме того, за прошедшую неделю госпитализировали едва ли не самое большое количество людей. Из 3363 коек, подключенных к кислороду, свободными остаются только около 52%.

Также Торкунов напомнил, что прививка в сочетании с соблюдением противоэпидемических требований - единственный надежный способ уберечь свое здоровье от тяжелых последствий вируса.

  Как писали "Комментарии", ведомственная больница "Феофания" будет открыта не только для государственных служащих, но и для рядовых граждан со следующего года. Об этом сообщил глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.

По его словам, с 2022 года перейти на финансирование по программе медицинских гарантий есть ведомственные больницы, медицинские учреждения министерств и Национальной академии наук Украины. Одна из таких больниц - "Феофания", которая сейчас подчиняется Государственному управлению делами, а медицинскую помощь в заведении оказывают госслужащим

Источник: https://mykyivregion.com.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться