На Киевщине ученика раздели наголо: полиция открыла производство

Родители пострадавшего не захотели писать заявление в полицию.

В Фастовском районе Киевской области правоохранители начали проверку факта буллинга в школе. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Киевской области.

В четверг, 25 ноября, начальнику службы по делам детей Боярского городского совета поступило заявление от матери одного из учеников школы села Забирье. По сообщению женщины, ученик 9 класса на перерыве зашел к семиклассникам и раздел одного из них догола. Заявление зарегистрировали в полиции.

Отмечается, что родители потерпевшего не захотели писать заявление в полицию. К правоохранителям обратилась мать другого ученика. По ее словам, это не первый подобный случай в школе.

Директор школы Василий Король утверждает, что буллинга в заведении нет, дети просто так играют. Кроме того, он возмутился, что мать, которая, по его словам, не имеет отношения к классам, где произошел конфликт, "подняла шум".

В полиции напомнили, что за физическое или моральное насилие над участниками образовательного процесса предусмотрена ответственность.

Как писали "Комментарии", в Киеве на Почтовой площади группа подростков издевалась и унижала 12-летнюю девочку, разбивая яйца ей в голову и снимая весь процесс на видео. Девочка получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Мать раскрыла подробности происшествия и назвала причины.

Женщина заявила, что возможной причиной издевательства над дочерью со стороны подростков стал тот факт, что раньше девочка рассказала ей, что компания увлекается плохими привычками, однако конкретно какими, называть не стала. Она отметила, что похвалила дочь за такую искренность и сказала, что поступила правильно, ведь такие вещи теряют жизнь. Возможно, кто-то из подростков узнал, что она рассказала об этом матери, что и стало причиной конфликта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться