Первую дозу COVID-вакцины в Киеве получили более 11 тысяч подростков

Детей от 12 лет прививают вакциной Comirnaty от Pfizer

По состоянию на понедельник, 6 декабря, в Киеве против коронавируса были вакцинированы и 11383 ребенка в возрасте от 12 до 17 лет. Одна доза получили мяч почти 7 тысяч детей полного курса вакцинации poyshly 4392 детей.

Кстати, детям до 12 лет щеплюют вакцину Комирнаты от Pfizer / BioNTech - две дозы по 0,3 мл с интервалом 21-28 дней.

Для прививки ребенка в возрасте от 12 лет необходимо   предоставить документы, подтверждающие наличие у нее всех обязательных прививок согласно Национальному календарю прививок (форма 063/о).

Если ребенок не получил всех прививок и не имеет противопоказаний к ним, то он должен сделать эти прививки и после этого будет иметь возможность вакцинироваться от COVID-19.

Как писали "Комментарии", более 40 749 киевлян получили прививку от коронавируса в Центрах предоставления административных услуг. Вакцину можно было получить в удобном по месту жительства ЦНАПе. С начала октября жители города могут вакцинироваться в удобном районном ЦНАПе. При этом больше всего вакцин сделали в ЦНАПе Соломенского района на Воздухофлотском проспекте, 41. Всего за весь период кампании по вакцинации там вакцинировалось 12 204 киевлянина, и только за ноябрь — 6540.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться