Издевательство над животными: в Киеве в тату-салоне решили сделать татуировки свинье (Фото)

В столичном тату-салоне Lamarch tattoo-studio решили сделать татуировки свинье

В столичном тату-салоне  Lamarch tattoo-studio мастера решили сделать татуировку живой свинье, рассказав об этом в социальных сетях, чем вызвали негодование зоозащитников. Об этом сообщили на Instagram-странице зоозащитной инициативы "UAanimals".

Известно, что фотографию из тату-салона выложили в Instagram и прикрепили к ней рекламу з подписью "Зоозащитников не принимаем" и "любим похрюкать". Активисты обратились в студию с предупреждением о возможной ответственности за подобное. Скорее всего, татуировщикам удалось воплотить идею в жизнь, однако фотографий животного с татуировками нет в открытом доступе. Вскоре страница салона была заблокирована из-за многочисленных жалоб. 

Напомним, что ранее в Киевской области открыли уголовное производство по факту жестокого обращения с животными. По данным ведомства, правоохранители получили коллективную жалобу на приют для животных, расположенный в селе Кухари Вышгородского района Киевской области. Во время проверки заведения информация от неравнодушных к судьбе животных людей подтвердилась.

Полицейские зафиксировали в приюте факт жестокого обращения с животными. При осмотре приюта для животных обнаружили 99 собак, одна из них была мертва. Сейчас о животных заботятся волонтеры. Собак из этого заведения перемещают в приют для временного пребывания животных. Продолжается расследование. Виновным в жестоком обращении с животными грозит от двух до трех лет тюрьмы с конфискацией животных.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться