В Киеве на Бессарабке "парковщик" вымогает у водителей деньги

Угрозы и вымогательство: киевский псевдопарковщик требует с водителей деньги за парковку на Бессарабке

На официальной автомобильной парковке на Бессарабке неизвестный мужчина требует деньги у водителей, которые оставляют там свои машины, а само действо сопровождается угрозами о том, что он изрежет шины "злодеев". Свой автомобиль вымогатель обычно паркует возле "Арены".

О происшествии было сообщено активисткой Натальей Усатенко на ее Facebook-аккаунте. Как утверждает Наталья, она всегда оплачивает парковку с помощью приложения "Киев Цифровой", а по выходным парковка на Бессарабке является бесплатной. Недавно, когда активистка хотела оставить свой автомобиль на упомянутой парковке, к ней подошел молодой человек, который требовал заплатить за парковку, однако женщина пыталась объяснить ему, что она не должна ничего оплачивать. После этого диалога с колеса ее машины исчез колпачок.

Следующее "нападение" произошло тоже в выходной день: тот же мужчина подошел к Наталье и снова требовал заплатить за парковку, а на отказ женщины он стал угрожать, что порежет шины на ее автомобиле.

По словам активистки, автомобиль она, естественно, там не оставляла, прекрасно осознавая, что выполнения угрозы от мужчины все-таки можно было ожидать. Также она заявила, что помощи от патрульной полиции Киева можно не ждать.

Напомним: ранее мы писали о том, что на киевских парковках посетители платят вдвое больше штрафов, чем оплачивают саму парковку.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться