В Киеве разоблачили преступную группировку, которая ограбила склад

Киевским полицейским удалось задержать преступников, которые ранее напали на сторожа склада, избили и связали его, а также обокрали склад

Само ограбление произошло 27 ноября: четверо мужчин ограбили склад, забрав огромное количество мышек, флэшек, мобильных телефонов, компьютерной техники и сигарет, предварительно избив и связав сторожа склада. Все происходило в селе Демидовка (Киевская область), после чего нападавшие скрылись с места преступления. 

В результате следственно- оперативных действий, проведенных полицейскими Киева было установлено средство передвижения злоумышленников: им оказался микроавтобус, по данным о котором правоохранители вышли на след преступников.  

Когда причастных задержали, было выяснено, что организатором нападения на склад являлся 42-летний житель Вышгорода, а также 29, 30 и 33-летние сообщники родом из Киева и Сумской области. До и после совершения преступления злоумышленники несколько раз сменили номера автомобиля и средства связи, чтобы сбить следователей с толку. 

По ходу задержания дома правонарушителей подлежали санкционированным обыскам, во время которых было выявлено достаточное количество улик и вещественных доказательств: в то числе была обнаружена и изъята техника, а также денежные средства и оружие. 

На данный момент организатор преступления задержан, а двое сообщников получили сообщение о подозрении по части 3 статьи 186 (грабеж) Криминального Кодекса Украины, по которой они могут получить лишение свободы на срок 4-8 лет.

Напомним: ранее мы писали о том, что в Киевской области трое мужчин украли электричества на 3,5 миллиона гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться