В супермаркете Киева больную пенсионерку довели до инфаркта

Из-за скандала у пострадавшей ухудшилось здоровье

В Киеве охранники супермаркета довели до инфаркта пожилую женщину, пришедшую в магазин за покупками. Они заподозрили, что пенсионерка украла плечики одежды. Чем закончился конфликт, рассказали в сюжете телеканала "Киев".

Охранники столичного супермаркета, чтобы проверить пенсионерку, затащили ее в свою подсобку и психологически давили на нее, убеждает потерпевшая. Конфликт начался на кассах супермаркета. Женщина рассчиталась за сделанные покупки, а затем решила отдохнуть в кафе. Выпила чаю и хотела уйти, но ее вытащили насильно.

"Ко мне подскакивают два охранника со словами: "Вы не оплатили покупку". Хватают меня за руки с двух сторон и тянут. Нарастает паника. Я понимаю, что у меня стучит в голове, давление повысилось, сердце колотится", — рассказала потерпевшая Нина Жмайло.

Пенсионерка сказала охранникам о больном сердце, кардиостимуляторе и проблемах со спиной из-за поврежденных позвонков, но они этого не учли, говорит женщина: "Они меня тянули как скот, как мешок с картошкой".

Она показала пластиковую вешалку, приспособленную к спине, которую охранники приняли за украденную. Женщина объяснила, что такое устройство смастерила из-за больной спины как бандаж. На следующий день родственники потерпевшей застали ее в полубессознательном состоянии. В первую очередь пошли к врачу. По предварительному диагнозу, у пенсионерки инфаркт миокарда.

В супермаркете женщине не вызывали ни скорую, ни дали даже воды. Через день после инцидента пенсионерка написала заявление в полицию. По данному факту открыто уголовное производство. В супермаркете продолжается служебное расследование. Причастных к инциденту охранников отстранили. Потерпевшей компания предложила помощь, однако пенсионерка и ее родственники от нее отказались. Кроме того, в супермаркете заявили, что "потеряли" видеозапись, когда произошел этот инцидент. Потерпевшая ищет свидетелей этого конфликта.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в одном из продуктовых магазинов украинской столицы произошел скандал из-за платных одноразовых целлофановых пакетов, когда один из покупателей не захотел за него платить.

Напомним, в Киеве открылся первый автономный магазин. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Анатолій

20 декабря 2021, 18:47

Компенсацію потрібно виплатити тися 50000. Щоб не повадно було

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться