В Броварах разразился скандал в главке полиции: подробности

Руководителей отстранили и проводят служебную проверку

В Броварах из-за информации об избиении правоохранителей со стороны руководства главка разразился скандал и начато служебное расследование. На время проверки от должностей отстранили руководителя Броварского управления полиции Андрея Астафьева и его заместителя, начальника патрульной полиции Александра Домченко, пишет издание "Трибуна-Бровары".

Об избиении сотрудников полиции журналистам рассказал родственник одного из потерпевших правоохранителей. По его словам, это произошло после инцидента, когда из-под стражи во время конвоирования 17 декабря сбежал задержанный. Тогда в полиции сообщали, что избил полицейских беглец, которого впоследствии поймали.

По словам родственника пострадавшего, после этого правоохранителей ждало "наказание" в виде побоев от руководства управления Броварской полиции. Он утверждает, что полицейских в кабинете поочередно избивали Астафьев и Домченко, которые опровергают такие обвинения. Пострадавшим правоохранителям сегодня, 23 декабря, было назначено дополнительное медицинское обследование.

Руководитель пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киевской области Ирина Прянишникова сообщила, что по данной информации было начато служебное расследование. На время проверки руководителя Броварского управления полиции и его заместителя отстранили от исполнения служебных обязанностей. В Броварском главке уже представили нового временного руководителя – это подполковник полиции Кирилл Самойленко.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Ирпене директор одного из частных детских садов подралась с воспитательницей. После инцидента родители начали забирать своих детей из заведения и требуют лишить его лицензии. Подробности скандала – в материале.

Напомним, в городе Белая Церковь между сотрудниками полиции произошел конфликт, переросший в драку. Опубликовано видео с места происшествия. Очевидец сфотографировал, как у полицейской машины один из сотрудников набросился на своего коллегу с кулаками прямо посреди улицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться