Более 5 часов тушили пожар на пилораме в Киевской области

Пожар возник в месте сборки готовой продукции (древесины) на открытой территории площадью 1000 кв.м

В воскресенье, 26 декабря, в 13:26 поступило сообщение о том, что в с. Мартусовка на ул. Чубинского в расположенных рядом зданиях пилорамы и склада возник масштабный пожар. Для ликвидации пожара понадобилось участие 40 спасателей и 12 единиц техники.


Об этом сообщили в сообщении ГУ ГСЧС Киевской области. Пожар возник в месте сборки готовой продукции (древесины) на открытой территории площадью 1000 кв. м. Пожар удалось локализовать в 16:10, а полностью ликвидировать только в 19:52. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.


picture


Более 5 часов понадобилось пожарным, чтобы ликвидировать пожар в зданиях пилорамы и складов в Бориспольском районе Киевской области.


Как писали "Комментарии", за неделю, 13-19 декабря, спасатели Киевского гарнизона ГСЧС совершили 189 выездов. Было ликвидировано 74 пожара и 4 аварии. Через неделю во время пожара погиб 1 человек.


В то же время для оказания помощи гражданам спасательные подразделения были задействованы 12 раз, еще 25 – для помощи другим службам столицы. К счастью, через неделю на водных объектах Киева погибших и спасенных лиц не было. Всего с начала 2021 года на водных объектах Киева спасены 23 человека (из них 8 детей) и 58 человек погибли, а именно: на р. Днепр – 22 человека, на р. Десенке – 3 человека, на озерах – 28 человек, на других водоемах города – 5 человек.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться