На Виноградаре у жителей одного ЖК тарифы на электроэнергию оказались втрое больше

Жители ЖК "Кристер Град" обвиняют застройщика

Жителей микрорайона Виноградарь в Киеве получили невероятные платежки за декабрь. В них цены на электроэнергию оказались втрое больше, чем у киевлян из других районов Киева. Жители обвиняют в этом застройщика. В этой неприятной ситуации оказались владельцы квартир в доме №5 по улице Сергея Данченко, в Подольском районе.

Жители ЖК Кристер Град обвиняют застройщика в том, что тот в течение 5 лет так и не смог передать 25-этажный дом на более 720 квартир на баланс городских электросетей.

Как писали "Комментарии", в украинской столице ожидается рост тарифов на водоснабжение и водоотвод. Такое решение 22 декабря приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. Об этом сообщили в пресс-службе "Киевводоканала". Тарифы были повышены для 45 водоканалов, в том числе для киевского. Таким образом, в 2022 году тариф за централизованное водоснабжение и водоотвод будет составлять 30,384 гривен за кубометр с НДС. Повышение тарифов вызвано удорожанием других природных ресурсов и энергоносителей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Дмитрий

13 января 2022, 06:52

В ЖК Бережанский нет отопления и коммерческий тариф на электричество, за декабрь 4,70. Галжитлобуд даже не шевелится их все устраивает.

Сергей

13 января 2022, 04:54

ДБК свои обязательства не выполняет в части подключения домов и выполнения для этого условий годами, а перекладывает ответственность за это на жителей, причем тарифы меняет в одностороннем порядке, задним числом

Сергей

13 января 2022, 04:49

Та же ситуация и в Навигаторе. Застройщик ДБК, пусть люди думают перед тем, как покупать у них квартиры.

Елена

12 января 2022, 14:58

Да по поводу электроэнергии это так, повышение произошло в три раза, что делает не платежеспособность жителей ЖК Кристер Град улица Сергея Данченко 5, просто какой то тарифный геноцид! В семье должен один человек работать на коммуналку, а второй чтобы продукты купить, это учесть ещё и повышение цен на продукты! Что вы делаете??? Как жить?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться