В Киеве неизвестный украл из автобуса двух экзотических ящериц - эублефаров

Угнал животных неизвестный мужчина – забежал в автобус и забрал, пока водитель разгружал багаж

У станции метро "Харьковская" из автобуса украли двух редких экзотических ящериц - эублефаров.

Угнал животных неизвестный мужчина – забежал в автобус и забрал, пока водитель разгружал багаж. Об этом сообщили в сообществе "Типичный Киев".

picture

Отмечается, что в одной из коробок была ящерица, которую нужно было доставить во Львов, а в другой была больная ящерица, которую нужно было доставить в клинику.

Похититель животных создал для них угрожающие условия, ведь это теплолюбивые ящерицы, а сейчас на улице мороз.

Как писали "Комментарии", в Киевской области строят современное многофункциональный приют для бездомных животных "Сириус".

По проекту, на территории уже существующего в поселке Федоровка приюта на 2,5 тысяч животных создадут первый в Украине современный многофункциональный комплекс. Площадь приюта для животных составляет четыре гектара. Проект строительства сейчас находится в стадии реализации, сообщили в компании. В современном приюте будут комплексно ухаживать за животными и искать их владельцев. На территории будут расположены ветеринарная клиника, зоомагазин, общежитие для волонтеров, гостиница для домашних питомцев, здание по уходу за животными, пункт приема новых четырехлапых, карантинная зона и просторная территория для выгула собак. Как будет выглядеть новое приют для животных можно посмотреть на фотографиях архитектурного проекта.


 

 

 

Источник: https://t.me/typical_kiev/8525


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться