В Киеве на Сырце провалился асфальт: транспорт перестал ходить

В столице на улице Сырецкой провалился асфальт, троллейбусы изменили маршрут

В Подольском районе украинской столицы произошла коммунальная авария — на улице Сырецкая в одноименном районе провалился асфальт, что стало причиной измены движения общественного транспорта. Об этом стало известно из сообщения коммунального предприятия КГГА "Киевпастранс".

Известно, что по причине провала асфальта на Сырце, который случился на кольце разворота троллейбусов, задерживается движение троллейбусного маршрута под номером 5. На месте уже ведет работы профильная коммунальная служба. На время аварии движение пятого троллейбуса будет организовано до проспекта Свободы. 

Троллейбусы пятого маршрута ходят от улицы Белицкая до станции метрополитена "Площадь Льва Толстого", которая расположена в центре города. Стоит учитывать факт провала асфальта при планировании маршрутов. 

Напомним, что дорожное движение через улицу Энтузиастов на Русановке частично перекрыто в связи с капитальными ремонтными работами. Первый этап работ включает в себя обновление дорожного покрытия на участке от бульвара Шамо до северной части Русановской набережной.

В "Киевавтодоре" добавили, что частичное ограничение движения подразумевает организацию одностороннего движения автомобилей по направлению к станции метро "Левобережная".

В проекте выполнения ремонтных работ заявлено, что во время его выполнения планируется не только обновление дорожного покрытия на ул. Энтузиастов, но и капитальный ремонт магистрали районного значения Русановки: в общей сложности будет отремонтирован участок дороги длиной 2,7 км, а стоимость работ равна 292 миллионам гривен. На капремонт всего участка уйдет 7 месяцев. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться