В Киеве вдвое уменьшилось количество новых больных COVID за сутки

В больницы за прошлые сутки госпитализировали 21 больного коронавирусом

В Киеве за минувшие сутки, 16 января, выявили 510 новых случаев заболевания коронавирусом. При этом семь человек скончались. Об этом сообщил мэр Киева, лидер партии "Удар" Виталий Кличко о.

Всего за период пандемии коронавируса в Киеве 8371 человек скончались от заболевания. А подтвержденных случаев заболевания – 345 256.

В больницы за прошлые сутки госпитализировали 21 больного коронавирусом и 46 человек с подозрением на COVID-19 и пневмониями.

В то же время выздоровели за прошедшие сутки 615 человек. В общей сложности коронавирус преодолели 327 265 жителей столицы.

Как сообщали "Комментарии", глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Кличко снова заболел коронавирусом. Мэр Киева призвал украинцев быть бдительными и беречь себя от коронавирусной болезни, "потому что вирус — агрессивен и распространяется быстро. Будьте осторожны, если общаетесь с большим количеством людей или посещаете публичные места. Соблюдайте правила!"

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Украине зафиксирован новый штамм коронавируса "Омикрон". В Киеве ситуация с заболеваемостью коронавирусом после новогодних праздников не прогнозируема, но праздники позволили медикам немного отдохнуть, отметил советник мэра Киева Виталия Кличко по медицинским вопросам Виктор Яцик.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться