Обезглавленную скульптуру украинки на въезде в Ирпень демонтировали

Гипсовая голова статуи с медным покрытием была просто спилена

На въезде в город Ирпень Киевской области коммунальщики демонтировали поврежденную вандалами скульптуру украинки. В субботу, 15 января, неизвестные злоумышленники отрезали скульптуре голову.

Гипсовая голова покрытой медью статуи была просто отрублена. Работники "Муниципального караула" обследовали прилегающий участок леса и объехали ближайшие пункты приема металлолома, однако найти голову скульптуры не удалось.

picture

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает штраф от 1 до 4 тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, либо общественные работы на срок от 120 до 240 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Как ранее отмечали "Комментарии", в Голосеевском районе украинской столицы на территории Национального Экспоцентра (ВДНХ) обновили знаменитую скульптуру с медведями.

Известно, что скульптура стояла в плачевном состоянии несколько лет, однако теперь известных медведей в лесу на ВДНХ восстановили. Работы были завершены несколько дней назад. Мастера целый месяц работали над обновлением структуры.

В мэрии Киева отметили, что на территории ВДНХ всегда многолюдно, потому что эта локация одна из любимых зон отдыха киевлян и гостей столицы. Кроме того, это туристическая точка в столице. От незаконных МАФов проспект Академика Глушкова освобождали три дня.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться