В Киеве началась реконструкция сквера Павла Шеремета: когда финал

Перед началом реконструкции был проведен конкурс на лучший эскизный проект и определен победитель.

В Киеве начинается реконструкция сквера имени погибшего журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщила секретарь постоянной комиссии по вопросам экологической политики Киевсовета Евгения Кулиба.

По ее словам , перед реконструкцией на бульваре проводится второй предварительный конкурс на лучший проект и определяется победитель.

"Мы надеемся превратить сквер в современное и устойчивое зеленое пространство. При этом важно учитывать факт того, что город должен адаптироваться к климатическим изменениям. Кроме того, важной задачей при реконструкции сквера является обеспечение безопасности его посетителям", – подчеркнула депутат .

С avershyty реконструкции парка планируется весной.

Как сообщалось ранее, на Троещине построят одну из самых больших зон отдыха с фонтанами на воде. Об этом рассказал глава Деснянской районной в городе Киеве государственной администрации Дмитрий Ратников. По его словам, над созданием нового современного паркового комплекса на Троещине местные власти вместе с работниками коммунального объединения "Киевзеленстрой" работали весь прошлый год. В результате работы появился предварительный эскизный проект зоны отдыха, обустроенной вдоль улицы Николая Закревского.


Теги:


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться