Произошла потасовка. В Киевской школе повара хотели повторно использовать недоеденные котлеты

Полицию директор вызвать отказалась

В школе №221 Соломенского района столицы уборщица подралась с поварами. Причина того, что повара хотели повторно использовать котлеты в столовой.


Родители сказали, что не было бы никакого обеда в школе в течение нескольких дней.


18 января во время обеда стал конфликт между уборщицей и поварами. На кухне захотели повторно использовать котлеты, а уборщица стала делать им замечания. Между работниками возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. Свидетелями этого инцидента стали учащиеся младших классов.


Урегулировать конфликт пришлось директору школы. Но участники драки оказались агрессивно настроены и иногда даже брали вилки в руки.

 

Полицию директор вызвать отказалась. Родители выразили свою обеспокоенность качеством меню в столовой в этой школе.


Как сообщали "Комментарии", с начала этого года украинские школы и детские сады перешли на обновленное меню, которое разрабатывал популярный шеф-повар Евгений Клопотенко по инициативе первой леди Елены Зеленской, однако многие родители и дети этим недовольны. В новом меню уменьшили количество хлебобулочных изделий, запланировали постепенный отказ от чрезмерного потребления соли и сахара, а также увеличили потребление овощей и мяса. В частности, из школьного меню убрали хлеб с маслом и сладкий чай, а свекольные оладьи не всем нравятся. Некоторые родители жалуются, что дети остаются голодными.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться