На вокзале в Киеве начали демонтировать старый эскалатор

Старый эскалатор планируют утилизировать на металлолом.

В вестибюле Центрального железнодорожного вокзала в Киеве приступили к демонтажу старого эскалатора. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

picture



Старый эскалатор планируют утилизировать на металлолом. В то же время, несколько его ступенек планируют оставить как музейный экспонат.

picture

Как сообщали "Комментарии", в вестибюле Центрального железнодорожного вокзала Киева начнут устанавливать два новых мощных эскалатора. Замена эскалаторов будет продолжаться до 6 апреля. В это время пассажиры смогут бесплатно пользоваться доставкой багажа портерами. Для их вызова установят кнопки у лестницы из вестибюля Центрального железнодорожного вокзала на крытый переход к Южному вокзалу со спусками к путям и обратно. Новый эскалатор для столичного железнодорожного вокзала обошелся перевозчику около 13 миллионов гривен. Его установят вместо старого эскалатора, который за десятки лет работы перевез более 250 миллионов пассажиров.


 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Елена

22 января 2022, 08:35

А "старый" эскалатор( который выглядит гораздо лучше, чем "новые" разваливающиеся мосты в городе!) демонтируют не потому, что он из нержавейки? А заменить хотят на пластик? Педалька теперь "металлы" по всему Киеву обдирать будет? Бронзовые фигуры у зоопарка, теперь "старый" эскалатор на вокзале; дальше памятник Хмельницкому и Владимиру на бетонные глыбы заменит? В ремонт вокзала вбухали огромные деньги, в том числе и ескалатор! ОН РАБОТАЕТ! ОТ НЕГО НЕ ОТВАЛИВАЮТСЯ КУСКИ, КАК ОТ МОСТОВ И ПУТЕПРОВОДОВ! ХВАТИТ ГРАБИТЬ КИЕВ!!!! ГДЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ???? Или им тоже дали что-то подпилить и не досуг выполнять обязанности???

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться