День Соборности: киевляне объединились в живую цепь на мосту Патона

Участники акции объединили берега Днепра живой цепью на мосту Патона в Киеве

В субботу, 22 января, в Киеве прошла ежегодная акция "Живая цепь Соборности" ко дню объединения востока и запада Украины 22 января 1919 года. Тогда Украина стала единым соборным государством.


Фотоснимки показал корреспондент "Великого Киева".


picture

фото: bigkyiv

pictureфото: bigkyiv


Участники акции объединили берега Днепра живой цепью на мосту Патона в Киеве. Традиционно они двигались навстречу двумя колоннами – с левого берега (символизирует Украинскую Народную Республику) и с правого берега (символизирует Западно-Украинскую Народную Республику).


В центре моста колонны встретились и объединили левый и правый берега Днепра. Люди были с сине-желтыми флагами и в символической одежде.


Также на мосту Патона развернули 30-метровый флаг ко Дню Соборности.


Как сообщали "Комментарии", в Киеве ко Дню соборности проведут мемориальные мероприятия, а также пройдут национально-патриотические проекты, тематические выставки и художественные акции.


Два дня подряд, 21 и 22 января, во всех районах Киева пройдут торжества по случаю Дня Соборности Украины. В мероприятии примут участие представители власти и зарубежного украинства, участники боевых действий на Донбассе, религиозные и общественные организации, а также ученые и деятели культуры.


В День Соборности Украины в Киеве состоятся церемонии торжественного возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Местный...

22 января 2022, 12:35

Откуда этих киевлян понавезли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться