7-летний ученик «заминировал» школу в Киевской области: эвакуировали более 130 человек

Правоохранители провели с ним профилактическую беседу

В Вышгородском районе 7-летний ученик сообщил о заложенной взрывчатке в школе. В среду, 26 января, около 10.30 в полицию поступило сообщение, что в селе Новые Петровцы заменяли частную школу. На место происшествия прибыли полицейские офицеры, сотрудники отдела реагирования патрульной полиции, инспекторы ювенальной превенции, следственно-оперативная группа Вышгородского РУП, кинологи и взрывотехники полиции Киевской области. Из помещения немедленно эвакуировали 113 детей и 22 взрослых.

После обследования территории специалисты никаких подозрительных предметов не обнаружили.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия, полицейские установили, что о заминировании сообщил 7-летний школьник. По словам парня, он хотел пошутить.

Правоохранители провели с ним профилактическую беседу. Ответственность за это будут нести родители.

Как сообщали "Комментарии", в школах украинской столицы изменяют порядок действий учащихся и сотрудников учебного заведения на случай поступления сообщений о заминировании здания, которые участились в Киеве в последнее время. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на Telegram-канале "Политика страны". Известно, что учащихся столичных школ будут держать в "боевой готовности" из-за угрозы минирования заведения. Родители получили сообщение о том, что в случае опасности они должны срочно убрать ребенка из школы. Дети получили распоряжение не переобуваться в классах и держать под рукой сумки со спортивной формой.


 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться