В "Борисполе" служебная собака нашла большую партию психотропных веществ

Собака, служащая Государственной пограничной службе, отыскала крупную партию психотропных веществ, которую наркоторговцы пытались завезти в страну.

О том, что служебная собака Государственной пограничной службы обнаружила крупную партию наркотиков на пункте пропуска "Борисполя" сообщается на официальном Facebook-аккаунте ГПС.

У наркоторговцев, задержанных в пропуском пункте аэропорта "Борисполь" в ходе обыска пограничниками и служебной собакой была найдена партия псевдоэндорфина, которая состояла из 1 900 таблеток препарата Decancit SR. Данное вещество входит в группу прекурсоров, а оборот этих веществ на территории Украины подвергнут некоторым ограничениям. Также по отношению к прекурсорам установлены меры контроля. 

Задержанными в аэропорту оказались двое граждан Украины (1968 и 1969 года рождения), которые попали в аэропорт "Борисполь" рейсом, который начался в Шарм-эль-Шейхе. Один из задержанных имел при себе 1000 таблеток, второй - 900. 

По факту преступления по отношению к нарушителям был составлен протокол в соответствии со статьей 471 Таможенного кодекса Украины (о нарушении порядка прохождения таможенного контроля в коридорах упрощенного таможенного контроля).

Напомним: ранее мы также писали о том, что в Киеве двое уроженцев Житомира перевозили древесину двумя грузовиками, не имея необходимых документов для этого.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться