Незаконная перевозка: в Киевской области задержали грузовик с древесиной

В селе Липовка (Мараковская громада) сотрудники патрульной полиции задержали два грузовика с древесиной: подробности

О задержании водителей двух грузовиков, которые перевозили "незаконную" древесину, сообщила пресс-служба Национальной полиции Киева. 

В ходе проверки грузовиков правоохранителями было установлено, что деревья породы сосна перевозились двумя уроженцами Житомира без надлежащих для перевозки документов. 

Один из нарушителей сделал попытку избежать соответствующего содеянному наказания и с этой целью решил предложить сотрудникам полиции взятку размером в 2800 гривен.

По факту преступления полицейские открыли уголовное производство по части 1 статьи 246 (о незаконном срубе либо незаконной перевозке, хранении и продаже леса), а также по части 1 статьи 369 (о предложении, обещании или предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. На данный момент продолжается расследование, предшествующее суду. 

Напомним: ранее мы писали о том, что в Киеве правоохранители изъяли у наркоторговцев вещества на сумму 1,5 миллиона гривен.

Читайте также: вырубка леса под Киевом для аэродрома компании "Новая почта" была признана незаконной после проверки, которую проводили экологи. После осмотра и подсчета количества пней было установлено, что ущерб от вырубки насаждений составил около 866 тысяч гривен. После этой ситуации "Новая почта" остановила строительство.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться