Смерть от пули: в парке на Оболони застрелили лебедя (ФОТО)

Специалисты установили причину гибели птицы

Эксперты Киевского зоологического парка установили, что обнаруженный мертвым лебедь в парке "Наталка" погиб от пули. Об этом сообщил генеральный директор коммунального объединения "Киевзеленстрой" Алексей Король, передают "Комментарии".

По его словам, вскрытие мертвого лебедя проводил патологоанатом Киевского зоопарка. "Лебедя из парка "Наталка" убила пуля, выпущенная 4-6 недель назад. Пуля, попавшая почти в сердце", — сообщил руководитель КО "Киевзеленстрой".

По факту стрельбы по лебедям, которые поселились на озере на Оболони, зоозащитники и столичные коммунальщики готовят обращение в полицию. "Кто-то нашел для себя "игрушку" — стрелять по лебедям, доверчиво прилетевшим зимовать в парк. Меня переполняют тяжелые эмоции от этого факта. И эта жестокость, к сожалению, не единичный случай", — отметил Король.

Он добавил, что в Киеве некоторые дети жестоко обращаются с птицами, бросая в них палки и камни. Ранее жители Оболони предполагали, что лебедь мог погибнуть от неправильной прикормки хлебом.

Напомним, на озере на Оболони орнитолог из Киевского зоопарка насчитал более четырех десятков лебедей-шипунов. В Киевзоо отметили, что у этих птиц есть жировые запасы, помогающие пернатым перенести низкие температуры, плавать и спать в холодной воде. Если же еды нет – лебеди просто сменят водоем. Эксперты Киевзоо также рассказали, как правильно подкармливать птиц зимой.

Читайте также, что в Киеве озеро Вырлица облюбовала пара черных лебедей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться