Купил за $4000: в «Борисполе» обнаружили узбека с поддельным паспортом гражданина Израиля

Мужчина рассказал, что приобрел этот липовый документ в Стамбуле за 4000 долларов

В международном аэропорту Борисполь пограничники обнаружили поддельный паспорт гражданина Израиля. Об этом сообщили в пресс-службе контрольно-пропускного пункта "Киев".


С поддельным паспортом был задержан гражданин Узбекистана, направлявшийся на рейс в Амстердам.


Как установили пограничники, документ содержал признаки полного подлога. Мужчина рассказал, что приобрел этот липовый документ в Стамбуле за 4000 долларов.


Иностранцу запретили въезд в Украину на три года и привлекли к административной ответственности.


Как сообщали "Комментарии", в Киеве разоблачили очередную схему по подделке сертификатов о вакцинации от коронавируса с миллионными сделками. По данным ведомства, подделку медицинских документов организовали двое жителей Киева. В мошенническую схему они привлекли медицинских работников Дарницкого района столицы. Врачи вносили фейковую информацию в электронную систему eHealth. Это позволяло скачать данные о вакцинации от коронавируса в приложение "Дия".


По данным Scientific American, путешественники очень отличаются по возрасту и внешнему виду; их удостоверения личности и паспорта со всего мира; и могут быть большие отличия между фотографией человека и его нынешней внешностью. С недавним исчезновением рейса 370 Malaysian Airlines и сообщениями, что двое мужчин сели в самолет, используя украденные паспорта (хотя впоследствии их исключили в качестве потенциальных террористов), внимание было сосредоточено на этой потенциальной лазейке в безопасности.


Во многих аэропортах по всему миру существует несколько проверок, чтобы предотвратить прохождение лиц с украденными удостоверениями лица по охране, включая сканирование паспортов пассажиров с базой данных Интерпола об известных пропавших/похищенных документах. Приблизительно 3,1 миллиарда человек путешествовали самолетами в 2019 году, но по оценкам Интерпола, пассажиры успешно садились в самолет 1 миллиард раз без сканирования их паспортов в базе данных. Хотя это упущение может отражать небрежность или отсутствие доступных технологий, оно подчеркивает необходимость понимания второй линии защиты от украденных документов, удостоверяющих личность: способность человека сопоставлять лицо с фотографиями. Учитывая множество контекстов, в которых общество полагается на сопоставление лица, удивительно узнать, что десятилетия исследований задокументировали его удивительную ошибочность.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться