Хорошее место для ЖК: в Киеве на Подоле сгорело уникальное историческое здание (Видео)

В Подольском районе украинской столицы сгорела сгорело уникальное историческое здание

В Подольском районе украинской столицы на улице Боричев Ток случился пожар в результате которого сгорело уникальное историческое здание дореволюционного периода. Об этом стало известно из сообщения, которое было опубликовано в сообществе "Киев оперативный".

Известно, что на улице Боричев Ток, 27, 14 февраля загорелось историческое здание. Причины пожара пока что неизвестны. В сети отметили, что данное место является идеальным для строительство нового жилого комплекса или торгового центра, намекая на возможный поджог. 

Боричев Ток является одним из наиболее старых улиц исторического центра Киева на Подоле. 

Напомним, что в лесной части Национального комплекса "Экспоцентр Украина" ("ВДНХ") площадью более 14 гектаров до конца года проводят плановую санитарную рубку деревьев. 

По данным учреждения, ликвидируют деревья, пораженные бактериальным раком ствола и скелетных ветвей, стволовыми вредителями или гнилью разной степени. Разрешение на санитарную рубку деревьев на территории "ВДНХ" получили согласно лесорубному билету от 5 февраля 2021 года.

Умершие деревья небезопасны, поэтому их ликвидацию проводят на законных основаниях дважды в год. В Национальном комплексе "Экспоцентр Украина" отметили, что на рекреационных лесопарковых территориях сухие деревья часто падают в ветреную погоду. При вырубке деревьев особое внимание уделяют популярным для посетителей участкам.

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться