В Киеве мужчина хотел застрелить человека в метро: подробности

В столичном метрополитене задержали мужчину, который хотел застрелить оппонента

В киевском метрополитене задержали мужчину, который хотел выстрелить в своего оппонента в результате словесного конфликта на станции "Харьковская". Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве. 

Известно, что между двумя пассажирами на платформе станции "Харьковская" возник словесный конфликт, в результате которого один из участников достал пистолет и пытался выстрелить в оппонента. Полиций предотвратила стрельбу и отобрала оружие у нападавшего. Оба участника конфликта были задержаны. Следователи выяснят причины и обстоятельства происшествия. 

Напомним, что транспортники украинской столицы кардинально изменили режим работы некоторых станций метрополитена — причиной стало усилений цифровизации в городе. Об этом стало известно из комментария заместителя начальника коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Натальи Макогон.

Известно, что на шести станциях столичного метрополитена запустили работу без кассиров с 8 утра до 8 вечера. Причиной стала цифровизация и развитие онлайн-покупок — в метрополитене также постепенно переходят на безналичный режим оплаты проезда. Все станции метро оборудованы автоматами, где можно самостоятельно приобрести билет и купить карточку. Переход станций метро на автоматический режим пока что является экпериментальным —полного перевода на цифровой режим пока не планируется. На новый режим работы перешли станции метро "Житомирская", "Нивки", "Почайна", "Ипподром", "Харьковская" и "Бориспольская". 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев-Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться