На Позняках в подвале школы оборудовали бункер

Хозяйствует там учитель дисциплины "Защита Отчизны", полковник запаса.

В школе №309 Дарницкого района столицы подвал переоборудовали почти под бункер . Об этом сообщает ТСН.

В школе учится 1700 учащихся, но собственного бомбоубежища не было. Г овладевает там учитель дисциплины "Защита Отечества", полковник запаса.

В подземном укрытии оборудовали учебный класс и тир. Здесь можно хранить продукты в холодильнике, чтобы находиться с детьми длительное время. На случай отсутствия электроснабжения — печь, которая отапливается дровами. Есть водоснабжение, в планах – обустроить туалет.

Как сообщали "Комментарии", президент США Джо Байден во время видеообращения заявил, что у Вашингтона есть основания полагать, что президент РФ Владимир Путин решил напасть на Украину. Начнется агрессия, по его словам, из Киева. Байден подчеркнул, что российские войска "окружили Украину" по всей границе.

Власти украинской столицы готовятся к возможной массовой эвакуации всего гражданского населения города в случае масштабной атаки России. Об этом стало известно из комментария директора Департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации Романа Ткачука в эфире Общественного радио. По словам чиновника, в случае масштабных боевых действий со стороны России из Киева будут эвакуированы все жители, кроме работников критической инфраструктуры и военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Он отметил, что эвакуация будет проводиться на добровольной основе, захотящие смогут остаться в городе.


Источник: https://youtu.be/tsDP-sA4OWg


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться