Российские диверсанты пытаются высадиться на левом берегу Киева

Взорван мост на трассе Киев-Чоп

Российские диверсионно-разведывательные группы предпринимают попытки высадки на левом берегу Киева. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Министерства внутренних дел Украины.

"Украинские военные и правоохранители держат под контролем все мосты, объединяющие левый и правый берег и открывают огонь на поражения по целям, которые будут пытаться пересечь мосты в направлении правого берега! Просим всех граждан оставаться в безопасных местах и не пытаться пересечь реку Днепр в направлении правого берега!" — говорится в сообщении МВД Украины.

К киевлянам обратился в очередной раз мэр столицы Виталий Кличко. "Киевляне! Ради безопасности максимально все оставайтесь дома или в укрытиях! Не выходите и не выезжайте в город. Кроме тех, кто работает на предприятиях критической инфраструктуры. Дома покидайте только чтобы, перейти в укрытие. Мы обороняем наш город! Метро перешло в режим укрытия . Транспортных перевозок осуществляться не будет", — обратился к киевлянам мэр Киева Виталий Кличко.

Также стало известно, что взорван мост на трассе Киев-Чоп, близ села Стоянка, это в 23 километрах от Киева.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Соломенском районе Киева ракета попала в многоэтажный жилой дом. Подробности — в нашем материале.

Напомним, в Киеве утром 26 февраля объявлена очередная воздушная тревога. Всем срочно нужно последовать в укрытие.

Читайте также, что столичные власти создали интерактивную карту, где в Киеве расположено ближайшее к вам укрытие.

Источник: https://t.me/mvs_ukraine/8859


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться