В Киевской области в результате обстрелов и боев много разрушений

Глава Киевской ОГА рассказал о ситуации в регионе

В Киевской области в результате постоянных обстрелов и боев много разрушений инфраструктурных объектов. Об этом рассказал глава Киевской областной государственной администрации, передают "Комментарии".

По его словам, Киевская область остается одной из самых горячих точек полномасштабного вторжения России на территории Украины. "Украинские военные сопротивляются российским оккупантам. Все мы, в том числе и ГСЧС, делаем все возможное, чтобы обеспечить безопасность гражданского населения в результате разрушения, как жилых, так и инфраструктурных объектов. Однако во время ведения постоянных боев и обстрелов спасатели не могут работать на объектах", — отметил Кулеба.

Точечным разрушениям подверглись Васильков и Бровары, сообщил глава Киевской ОГА. Среди территориальных громад больше всего пострадали Бучанская, Дымерская, Ирпенская и Иванковская громады.

"Ситуация в области остается контролируемой", — подытожил Кулеба.

Как сообщил мэр Броваров Игорь Сапожко, 28 февраля ситуация в городе спокойная и контролируемая. "В 8.00 заканчивается комендантский час, можно будет выйти на улицу. Но следите за сигналами оповещения и в случае воздушной угрозы, спускайтесь в укрытие. Не игнорируйте указание о наличии желтой ленты на левом предплечье", — заявил мэр Броваров.

Сапожко просит броварчан максимально сохранять спокойствие и быть бдительными.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве после завершения усиленного комендантского часа заработают общественный транспорт и откроются продуктовые магазины. Однако столичные власти просят киевлян не выходить на улицу и не передвигаться по Киеву без необходимости. Подробности о ситуации в Киеве — в нашем материале.

Напомним, на Центральном железнодорожном вокзале Киева развернули гуманитарный центр. Здесь работают два пункта обогрева и полевая кухня, доставляют гуманитарную помощь.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться