Подростка в Киевской области убил осколок вражеского снаряда

Семья Ростислава убегала от вражеских танков в Киевской области

В понедельник, 28 февраля, между селами Бузова и Туровщина в Киевской области мальчик 2008 года рождения был убит осколком снаряда. Его выпустили российские оккупанты.

Головановская окружная прокуратура Кировоградской области осуществляет процессуальное руководство в этом уголовном производстве по гибели от вражеского обстрела ребенка по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).
"Семья Ростислава убегала от вражеских танков в Киевской области, которые обстреливали дома мирного населения. Снаряд оккупантов разорвался в 100-200 метрах от вернувшихся из леса людей, где скрылись от очередной колонны. Осколки попали в руку и грудь ребенка, и он умер на месте. Родители ждали темноты, чтобы унести тело ребенка, во время чего снова попали под огонь. Мать везла мертвого сына через пол страны в Кировоградскую область со снарядом в теле. Вскрытие вызвали саперов. Мы фиксируем каждый факт злости России. Весь мир должен видеть, как наших детей нашу страну разрывает оружие захватчика и помочь нам наказать агрессора!" — заявила генпрокурор Ирина Венедиктова.

Как сообщали "Комментарии", мэр Киева Виталий Кличко обнародовал видеоролик, в котором собраны кадры, снятые украинцами из разных городов Украины, в дома которых пришла война. Ролик опубликован в соцсетях с субтитрами на трех языках. "О том, что сегодня происходит в Украине. В независимом государстве в центре Европы, куда пришли российские кафиры-убийцы. Это видео, снятое отважными украинцами, которые не отдадут своей земле!" — подчеркнул Кличко.


 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться