Ветром потрепало: в Киеве порвался самый большой флаг

Самый большой флаг Украины не провисел и недели

Новая достопримечательность Киева, которую торжественно открывал мэр Виталий Кличко — самый большой флаг Украины пострадала от ударов стихии. Не прошло и недели, как символ государственности спустили. Как сообщают коммунальщики, это сделали "по техническим причинам", передает сайт "Сегодня". 

"Флаг был поднят совсем недавно. На высоте почти в 90 метров очень сильный ветер, и вчера было сильно ветрено в Киеве. Поэтому рабочие просто спустили флаг на землю, чтобы осмотреть его. Оказалось, что знамя немного пострадало от ветра. Его зашили и опять подняли на высоту. Это обычный процесс обслуживания подобных конструкций. Специалисты изучают воздействие погодных условий на флаг и будут принимать решение, из какого материала вывешивать полотнище в зависимости от погоды", – рассказали подробности ситуации с флагом в КГГА.

Напомним, что высота флагштока составляет почти 90 метров, а полотнище флага – размером 16 на 24 метра. Флагшток открыли ко Дню Государственного Флага.

Как сообщал портал "Комментарии", Департамент градостроительства и архитектуры КГГА выдал градостроительные условия и ограничения для проектирования сооружения флагштока Государственного флага Украины на территории Национального музея истории Украины во второй мировой войне.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться