В Киевской области российские оккупанты уничтожили еще один храм (ВИДЕО)

Дотла сгорели еще несколько жилых домов

В Броварском районе Киевской области российские оккупанты обстреляли поселок Заворичи из артиллерии. О последствиях вражеского нападения рассказал мэр Броваров Игорь Сапожко, передают "Комментарии".

По его словам, сегодня, 7 марта, российские военные артиллерией разрушили жилые дома и церковь. "Утром 07.03.22 противник начал обстрел с. Заворичи из артиллерийских систем, в результате чего полностью сгорела сельская Свято-Георгиевская церковь и несколько домов на восточной окраине села", — говорится в сообщении Сапожко.

Официальной информации о пострадавших в результате обстрелов Заворычей пока нет. В поселке Русанов Великодымерской громады разрушены частные жилые дома. В настоящее время удалось возобновить газоснабжение. Электро- водоснабжение, отопление и связь пока отсутствуют. 5 марта шесть вражеских ракет ударили по населенному пункту Бобрик. Одна из них попала в церковь, еще три снаряда прилетели на улицу Михайловская и попали в землю рядом с жилыми домами. Это не единственные разрушения на территории Броварского района Киевской области, где продолжаются ожесточенные бои с российскими захватчиками.

Мэр Броваров Игорь Сапожко обнародовал видео последствий обстрелов поселка Заворичи.

 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


вофка

7 марта 2022, 17:22

А мер Переяслава відмовляється знести меморіал дружби з рашкою((((

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться