Вражеские войска обстреляли Пуща-Водицкий психоневротический интернат: подробности

13 марта в 15:15 Пуща-Водицкий психоневротический интернат подвергся обстрелу со стороны вражеской армии

О том, что Пуща-Водицкий психоневротический интернат был обстрелян сегодня днем, сообщил пресс-центр Киевской городской государственной администрации.

На момент нанесения артиллерийского удара по учреждению, все его сотрудники и подопечные были эвакуированы и доставлены в более безопасное место.

По сообщению КГГА, первый снаряд попал прямо в помещение котельной, что привело к разрушению крыши и повреждению структур, расположенных внутри этой части здания. Второй снаряд, выпущенный оккупантами, повредил помещение морга, попав в него.

Кроме того, ударная волна от снарядов частично разрушила жилой корпус психоневротического интерната. Сообщается также, что никто из подопечных и персонала учреждения не пострадал благодаря своевременной эвакуации.

На данный момент на месте, где проходил обстрел, работают специалисты.

Напомним: ранее мы также писали о том, что под Киевом русские оккупанты расстреляли американских журналистов, один из которых погиб.https://kyiv.comments.ua/news/society/accidents/8364-pod-kievom-rossiyskie-okkupanty-rasstrelyali-amerikanskih-zhurnalistov-odin-pogib.html



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться