В Ирпене оккупанты обстреливают дома и уничтожают инфраструктуру (ВИДЕО)

В городе продолжаются ожесточенные бои, мэр показал последствия

В Ирпене российские оккупанты беспощадно бомбят и расстреливают жилые дома мирных жителей, уничтожают садики, школы и другие объекты инфраструктуры. О ситуации в городе, где продолжаются ожесточенные бои, рассказал мэр Александр Маркушин, передают "Комментарии".

"Стою по улице Озерной. Душа болит. Обстреливают мирных жителей, частные дома, обстреливают многоэтажные дома, где живут люди, где нет военных объектов. Обстреливают школы, наш Дом культуры. Обстреляли ДЮСШ, обстреляли садик. Мы все документируем. Эти подонки будут отвечать", — подчеркнул мэр Ирпеня Александр Маркушин.

По его словам, сегодня, 14 марта, группа украинских военных попала под вражеские обстрелы. "Сегодня очень горячо в Ирпене, но Ирпень держится. Все будет Украина!" — подчеркнул Ирпенский городской голова.

Ирпень на 70% контролируют украинские военные, за часть города продолжаются ожесточенные бои с российскими оккупантами. Враг прячется в жилых кварталах и обстреливает город из артиллерии. Мэр показал последствия вражеских обстрелов и разрушенные жилые дома в Ирпене.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться