В Киевской области продолжают расстреливать мирных людей

Растет количество жертв среди населения военных преступлений РФ

В Киевской области российские оккупанты обстреляли остановки общественного транспорта, гражданских лиц и объектов инфраструктуры, количество жертв российской агрессии возросло. Об этом сообщили в прокуратуре региона, передают "Комментарии".

По данным ведомства, 15 марта враг обстрелял Бровары – снаряд повредил остановку. Накануне в пгт Большая Дымерка Броварского района российские военные открыли огонь по мирным жителям на остановке общественного транспорта. В результате обстрела погибла женщина, ранен мужчина. Повреждены здания частного предприятия. Кроме этого, в Большой Дымерке оккупанты открыли огонь по домам мирных жителей, в результате чего погиб мужчина.

В селе Заворичи из-за обстрелов вражеских войск смертельные ранения получили двое мужчин, пострадала женщина. В Буче российские военные стреляли по жилым домам, в пгт Ворзель Бучанского района убили 65-летнего мирного жителя, а в Ирпене от ранений умерли 75-летняя женщина и мужчина.

По всем фактам продолжаются досудебные расследования, отметили в прокуратуре Киевской области. Российским оккупантам инкриминируют нарушение законов и обычаев войны.

Напомним, в результате обстрелов российских оккупантов в Киеве повреждены три многоэтажки, дом в частном секторе и станция метро "Лукьяновская". В Святошинском районе столицы повреждены два жилых дома 9 и 16 этажей. В Подольском районе – 10-этажка, в Дарницком районе – частный дом.

По последним данным столичных спасателей, в результате обстрела и пожара в шестнадцатиэтажном жилом доме в Святошинском районе Киева погибли три человека, пятеро — травмированы, еще 48 человек спасли. На месте обстрела побывал мэр Киева Виталий Кличко. Он подчеркнул, что весь мир должен знать и видеть, что происходит в Украине, как Россия пытается уничтожить наше государство, наши города, как убивает украинцев.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться