Село под Киевом обстреляли из тяжелой артиллерии (ФОТО, ВИДЕО)

Под обстрелом оккупантов оказался Лютеж

В Вышгородском районе российские оккупанты цинично обстреляли село Лютеж. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Киевской области Андрей Небитов, передают "Комментарии".

По его словам, населенный пункт под Киевом попал под обстрел 16 марта. "В огне и руинах школа, жилые дома и магазины. В очередной раз целями артобстрелов оккупантов стали социальные и гражданские объекты. 16 марта из тяжелой артиллерии враг ударил по селу Лютеж. Загорелись жилые дома, разрушена гражданская инфраструктура", – проинформировал Небитов.

Руководитель полиции Киевской области подчеркнул, что рядом с местом обстрела не было ни одного военного или стратегического объекта: "Циничный прицельный огонь по мирному населению!" Информации о пострадавших пока нет.

В Фастовском районе 15 марта российские оккупанты разбомбили село Мархаловка. По населенному пункту враги нанесли два авиаудара. В результате вражеской атаки в селе Мархаловка разрушены частные дома. Есть погибшие и раненые, однако их количество в полиции пока не сообщают.

Руководитель Национальной полиции Украины в Киевской области Андрей Небитов обнародовал видео последствий обстрела села Лютеж.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться