В киевском зоопарке рассказали о состоянии животных: эвакуировать пока не будут

Директор зоопарка говорит, что иностранные журналисты ежедневно интересуются судьбой животных

В киевском зоопарке пока не планируют эвакуировать животных. Смотрители успокаивают – пищи хватает, но некоторым необходимо давать успокаивающее из-за взрывов. Об этом говорится в сюжете ТСН.

"Мало посетителей стало и они (животные – ред.) унывают. Копытные некоторые пугаются. Здесь такого каждый испугается", – говорят работники.

Директор зоопарка говорит, что иностранные журналисты чуть ли не каждый день интересуются судьбой животных в нем и не планируют ли их эвакуацию.

"Я говорю, что сначала нужно эвакуировать женщин, детей, пожилых людей, а эвакуировать животных сложно и в мирное время", – говорит директор зверинца Кирилл Трантин.

В мирное время круглосуточно в зоопарке присутствует только охрана, в настоящее время здесь поселились более полусотни сотрудников с семьями.

Как сообщали "Комментарии", в Киев поступила первая партия гуманитарного корма от польских зоозащитников фонда Ratuj Konie.

В то же время в Вышгородском районе Киевской области без открытия "зеленых" коридоров животные в зоопарке "12 месяцев" обречены на смерть от холода и голода. О ситуации рассказал владелец Парка XII месяцев Михаил Пинчук. "Животные пока погибли только от бомбардировок и снарядов. В основном — от паники, или погибали от страха. Те морозостойкие животные, которые находятся во внешних вольерах, сейчас умирают от голода. Экзотические животные, нуждающиеся в тепле, умирают от голода и холода", – сказал Пинчук
Фото: ТСН



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться