В Киеве обстрелами повреждены десятки жилых домов

О последствиях вражеских атак рассказали в мэрии столицы

В результате обстрелов российских оккупантов в Киеве повреждены более 70 жилых домов. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации (КГГА), передают "Комментарии".

По данным КГГА, здания имеют разные степени повреждений. Из тех домов, где разрушения критические, киевлян отселили, а там, где незначительные, коммунальные службы столицы проводят восстановление.

Киевские предприятия, перевозящие отходы, в частности "Киевкоммунсервис", имеют соответствующую технику и регулярно вывозят габаритные обломки от взрывов. Также в Киеве оперативно восстанавливают коммуникации и услуги, чтобы люди возвращались в свои дома, в те, которые пригодны для проживания.

"Работники жилищно-коммунальной сферы, кроме тех, кто пошел в ряды ВСУ и территориальной обороны, работают, несмотря на увеличение объема работ и трудности", — отметили в мэрии Киева.

Накануне Подольский район Киева в очередной раз попал под вражеские обстрелы, в результате чего произошли масштабные пожары. Дотла сгорел торгово-развлекательный центр, повреждены шесть жилых домов, три из которых уже непригодны для проживания. Восемь человек погибли. Пока что известно об одном пострадавшем. Повреждены также помещения двух школ и двух детских садов. Из-за обстрелов и пожаров в столице ухудшилось качество воздуха.

Еще один обстрел Киева 20 марта зафиксирован в Святошинском районе столицы. В результате попадания обломков вражеского снаряда произошел пожар в многоэтажном жилом доме. Кроме того, дотла сгорели два частных автомобиля. Пострадали пять человек, погибших нет.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Z

24 марта 2022, 13:52

Украинский бандерофашизм будет уничтожен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться