Вблизи Киева эвакуационный поезд попал под обстрел

Поезд направлялся из столицы в Ивано-Франковск

Эвакуационный поезд №43 Киев-Ивано-Франковск попал под обстрел под Васильковым. Об этом сообщил глава правления АО "Укрзализныця" Александр Камышин, передают "Комментарии".

По его словам, из-за обстрела в трех вагонах выбило окна. "По оперативным данным, пострадавших нет. Ни среди поездной бригады, ни среди пассажиров. Начальник поезда и вся поездная бригада действовали четко", — сообщил Камишин.

Руководитель перевозчика подчеркнул, что российские оккупанты в очередной раз прицельно обстреливают железнодорожную инфраструктуру. "В этот раз под обстрел попал эвакуационный поезд с людьми. Это самое святое, что у нас сейчас есть. Я снова прошу весь цивилизованный мир – помогите нам, закройте небо. Свою работу на земле мы сделаем", — заявил председатель правления АО "Укрзализныця".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что после окончания усиленного комендантского часа в Киеве возобновили курсирование поездов с левого берега Днепра на правый. Маршрут "Дарница — Святошино" по просьбам пассажиров планируют сделать кольцевым.

Напомним, на Центральном железнодорожном вокзале Киева открыли бесплатный центр кардиопомощи. Врачи-кардиологи института Амосова консультируют пассажиров, проводят осмотры, делают кардиограммы, эхо-исследования сердца и аритмологию. Все процедуры проводятся в медицинском пункте вокзала.

Источник: https://t.me/zalizni_zminy/324


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться