В Киевской области из-за артобстрела ранены трое человек, есть погибшие

Трагедия произошла в селе Калиновка

В селе Калиновка Киевской области из-за артобстрела оккупантов три человека получили ранения. Есть погибшие. Об этом сообщила Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

"В Калиновке Киевской области в результате артобстрела три человека получили ранения, есть погибшие. Обломки снаряда попали в нефтебазу, что привело к масштабному пожару", – сообщила омбудсмен.

Денисова призвала международное сообщество к решительным действиям по сдерживанию российской агрессии и принуждению страны-агрессора к немедленному прекращению военных действий на территории Украины.

Как сообщали "Комментарии", ситуация по обороне Киева и Киевской области напряженная, но полностью контролируемая Вооруженными Силами Украины. Об этом на брифинге рассказал заместитель начальника штаба Командования Сухопутными войсками ВСУ Александр Грузевич.

"На Броварском и Бориспольском направлениях противник остановил свои намерения, совершает перемещение, к активным действиям не готов. Об этом свидетельствуют и радиоперехваты, и данные нашей разведки", — сказал Грузевич. По его словам, по правому берегу реки Ирпень ситуация напряженная, но контролируемая. "На этих направлениях противник пытается возобновить наступление и полностью захватить Ирпень. Эти его попытки успеха не имеют", - отметил он.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться