В районе Чернобыля оккупанты развернули полевой лагерь

Враг пытается захватить Славутич

Силы обороны, участвующие в обороне Киева, продолжают отражение наступления противника, нанесение ему огневого поражения и удерживают определенные рубежи. Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины.

По словам советника президента Украины Алексея Арестовича, накануне территориальная оборона Славутича отразила попытки наступления оккупантов. В то же время вражеские войска осуществляют перемещение подразделений, логистическое обеспечение, пытаются закрепиться на захваченных рубежах. В районе Чернобыля развернут тыловой район (полевой лагерь) группировки войск Восточного военного округа РФ.

Как сообщали "Комментарии", из-за вражеских обстрелов, боевых действий и пожаров напряженная ситуация в нескольких общинах Киевской области. Об этом рассказал советник главы Киевской областной военной администрации по гражданским и гуманитарным вопросам Алексей Кулеба. По его словам, за минувшие сутки в Киевской области из-за обстрелов российских оккупантов произошло более двух десятков пожаров в частных домах. Горели дома в Ирпене, селах Горенко, Романовка, Петропавловская Борщаговка, Новая Петропавловка и Лукьяновка.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


люда

25 марта 2022, 20:01

желаю что бы рашисты там и остались в земле

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться