Российские оккупанты разрушают еще одно село под Киевом (ФОТО)

Жителей призвали выехать в безопасные места

В селе Святопетровское, что в Бучанском районе, из-за постоянных обстрелов оккупационных войск разрушены жилые дома, а в населенном пункте все чаще раздаются сирены воздушных угроз. К местным жителям с призывом выехать в безопасные места обратился мэр Белогородки Антон Овсиенко, передают "Комментарии".

Белогородский сельский голова напомнил населению об опасности и призвал серьезно отнестись к вражеским авианалетам.

"Уважаемые жители села Святопетровское! К сожалению, за последние дни ситуация в селе обострилась. Существует постоянная угроза атак с воздуха. Обращаемся с просьбой: по возможности выезжайте в более безопасные населенные пункты и регионы. Прежде всего, обезопасьте детей! Это сейчас жизненно необходимо. Берегите себя и родных", — подчеркнул мэр Белогородки.

По данным Главного управления ГСЧС Украины в Киевской области, на днях в результате обстрела российских оккупантов в селе Святопетровское на одной из улиц повреждены семь жилых домов. Два из них горели. О пострадавших спасателях не сообщают. Продолжались обстрелы села Святопетровское и за прошедшие сутки. Подробностей пока нет.

Напомним, 27 марта российские войска совершили массированный авианалет на регионы Украины с севера Киевской области, где ЗСУ подбили три вражеских самолета вертолет и беспилотник.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварском районе Киевской области на территории Барышевской громады ВСУ в контрнаступление по всей линии фронта. Подробности из города событий и видео – в нашем материале.

Читайте также, как ВСУ выбили из Ирпеня российских оккупантов и о планах украинских военных по Буче, Гостомелю и Ворзелю.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться