В Киеве будут оказывать материальную помощь пострадавшим от последствий войны

Порядок будет действовать во время военного положения

В Киевском городском совете утвердили порядок использования средств Программы решения депутатами Киевского городского совета социально-экономических проблем, выполнения предвыборных программ и поручений избирателей в условиях военного положения.

Так, согласно порядку использования средств, в первую очередь будут финансироваться мероприятия в сфере социальной защиты и социального обеспечения, гражданской защиты населения, мероприятия в сфере национального сопротивления и обороны, а также мероприятия, связанные с введением правового режима военного положения на территории Украины.

В Киевском городском совете отметили, что киевляне могут направить обращение на получение материальной помощи на имя депутатов Киевсовета.

В Киевсовете добавили, что порядок будет действовать во время военного положения, введенного в соответствии с Законом Украины "О правовом режиме военного положения", и утратит силу с момента прекращения и отмены военного положения.

Как сообщали "Комментарии", киевляне, которым показаны операции на сердце, по замене хрусталика или эндопротезирования, могут безотказно сделать их в определенных больницах столицы. Недавно Минздрав разрешил проведение неотложных плановых операций. В том числе офтальмологические, ортопедические и сердечно-сосудистые.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться