НОК разместил переселенцев в комплексе «Конча-Заспа»

Таким образом, помощь оказали 134-м украинским гражданам.

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины выделил более 1,5 миллиона гривен для поддержки переселенцев, размещавшихся на территории Олимпийского учебно-спортивного центра "Конча-Заспа".

В течение месяца этот спортивный комплекс стал местом убежища для сотен переселенцев из Мариуполя, Харькова, Чернигова, Сум и других точек в Украине, не происходили и продолжают активные боевые действия.

Таким образом, помощь оказали 134-м украинским гражданам.

Также выделенная финансовая поддержка сделала возможной тренировку на базе Олимпийского центра "Конча-Заспа" мужской и женской сборных по тяжелой атлетике, а также представителей греко-римской борьбы. В общей сложности тренировались 70 спортсменов и тренеров.

Как сообщали "Комментарии", в Киевской области резиденция бывшего президента-беглеца Виктора Януковича в Межигорье стала убежищем для беженцев. В первые дни войны с Россией на территорию оккупанты сбросили две кассетные бомбы. Во время боевых действий в Межигорье принимают жителей из обстрелянных населенных пунктов. В местных подвалах скрываются люди из деревень рядом и с тех мест, где уже идут бои с русскими оккупантами.


 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться