В селах под Броварами разрушены дома, школы, мосты и склады (ВИДЕО)

Как выглядят населенные пункты Броварского района

В освобожденных селах Броварском районе разрушены мосты и переправы через водоемы, разбомблены жилые дома, а дороги усеяны сожженной вражеской техникой. В Киевской областной военной администрации рассказали о последствиях оккупации, передают "Комментарии".

Сейчас в Броварском районе продолжаются работы по восстановлению электроснабжения и ремонту поврежденного в результате боевых действий газопровода. В населенных пунктах четырех громад повреждены и разрушены 152 жилых дома, из них 89 домов — в Великодымерской громаде. Следователи установили, что в Великой Дымерке российские оккупанты убили одиннадцать местных жителей.

От авиаударов российских оккупантов повреждения получили десять предприятий и складов в Броварском районе. Кроме того, в результате боевых действий под Броварами повреждены и разрушены семь переправ через водоемы, три автомобильных магистральных моста и трасса М-01 Киев — Чернигов на участке в населенном пункте Залесья Великодымерской громады.

В освобожденные села Броварского района доставляют гуманитарную помощь. Накануне мэр Броваров Игорь Сапожко показал, как выглядит село Светильня.

Видео из села Шевченково обнародовал Генеральный штаб Вооруженных сил Украины. В населенном пункте сожжены школы, разбиты магазины и автомобили, разграблены банкоматы.

Источник: https://t.me/OleksiyKuleba/783


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться