В Киевской области идет посевная кампания под урожай: засеяно почти 9% площади

Это самая сложная посевная для Киевщины за всю историю Украины

В Киевской области идет посевная кампания под урожай 2022 года. Аграрии уже засеяли почти 29 тыс. га, что составляет 8,6% всех прогнозируемых посевных площадей. Об этом сообщили в Киевской областной военной администрации.

Ярыми сельскохозяйственными культурами – пшеницей, ячменем и рапсом – засеяно более 40% от запланированных площадей. Также в хозяйствах области уже стартовал посев гороха, кукурузы, сахарной свеклы и подсолнечника.

"Это, несомненно, самая сложная посевная для Киевщины за всю историю Украины. Нынешняя кампания столкнулась с огромными проблемами, которые принесла война. Это недостаток горючего, минеральных удобрений, это и значительная заминированная территория. Но аграрии понимают важность своей работы и продолжают работать во имя победы. Сделаем все возможное, чтобы Украина была с хлебом", – прокомментировал Александр Павлюк.

Ранее начальник Киевской областной военной администрации отметил, что украинские аграрии защищают свой продовольственный фронт и активно приобщаются к посевной там, где это возможно. "Люди верят в Вооруженные Силы, верят в Украину, поэтому я уверен, что мы победим. И очень приятно, что мы будем и с победой, и с хлебом", - подчеркнул глава Киевской ОВА.


Источник: https://t.me/kyivoda/3037


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться